Волчий Взгляд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчий Взгляд » Акции » Акция vol.2 Даже в океане цветут ягоды


Акция vol.2 Даже в океане цветут ягоды

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Эта тема создана для тех, кто хочет придумать травы для звездоглядов(они тоже могут создавать травы). Почему же это акция спросите вы? а потому, что за 10 созданных вами лично трав(а не взятых откуда-нибудь) вы получите бонус - повелевание растениями: http://s4.uploads.ru/t/4uBIm.jpg. Это дает большое преимущество в бою - как сражаться если вокруг тебя обвился корень?
Для создания травы заполните шаблон:

1. Название: будет хорошо, если вы назовете свой цветок как-нибудь непонятно, но красиво. Например возьмете переводчик, переведете слово и напишете его на русском.
2. Описание внешнего вида: минимум 10 полных строк + картинки (по желанию)
3. Описание действия: минимум 10 полных строк
4. Побочные эффекты: по желанию
5. Где растет: указать: территорию(форум), тему, и по желанию какие нибудь дополнения, например на дереве.
6. Когда растет: указать либо время года, либо фазу луны, либо какой-то конкретный день. Или несколько: от 17 до 29 июня
7. Когда собирать: указать либо время года, либо фазу луны, либо какой-то конкретный день или час. Или несколько: от 17 до 29 июня
8. Условия хранения: например: исключительно засушенным или хранить в воде или только в тени. В скобках курсивом объяснить почему.
9. Условия использования: как принимать, какую часть растения (бутон, корень, листья, весь и т.д.)

Код:
[b]1. Название: [/b]
[b]2. Описание внешнего вида: [/b] 
[b]3. Описание действия: [/b] 
[b]4. Побочные эффекты:[/b]
[b]5. Где растет: [/b] 
[b]6. Когда растет: [/b]
[b]7. Когда собирать: [/b] 
[b]8. Условия хранения: [/b]
[b]9. Условия использования:[/b]

2

1. Название:
Бонфайр. С суахили "костерост". На самом деле читается примерно как "бонфире", но из-за написания (bonfire) читается именно в английском варианте. Также "bonfire" на английском - костер. Реже "Ignis" (произносится примерно как "игнис", но "с" "съедается", пропадая. Получается "игни"). Латынь. Иногда огонь-трава. Во-первых, из-за перевода, во-вторых, из-за того, что кожа/шкура/пасть и так далее огнем горят, стоит к такому деревцу прикоснуться. Как к крапиве.
Следовательно: бонфайр, бонфире, костерост и костер, игнис, игни, огонь-трава.
2. Описание внешнего вида:
Весьма обычного вида трава. Ну, для странных - обычная. Следовательно, внешний вид у сего растения интересный.
Хотя назвать это растение травой - значит банально ошибиться. Это ведь не трава вовсе, а очень низкорослое дерево. Такие в тундре, например, есть.
Спрашивается, почему это растение настолько низкое? Ведь растет-то в относительно теплой местности. Ну, если, конечно, забыть про воду, что охлаждает воздух. А дело в том, что костерост, прорастая рядом с водой, должен был бы постоянно подвергаться "атакам" холодного ветра, приходящего с той самой воды. А пригибаясь, дерево защищает себя.
Мелкие листья также помогают сохранять тепло и влагу, подобно хвое. Интересно то, что они держатся и зимой, а вот почему - неизвестно. Факт в том, что листья не мерзнут. Цвет у них, кстати, весьма интересный и броский. Листья эти вполне соответствуют названию и ощущениям при прикосновении, то бишь, они ярко-красные с желтыми и рыжими прожилками. Как огонь.
Ствол тонкий и чуть вьющийся. Как, впрочем, и ветки. Кора удивительно грубая даже у совсем молодых деревьев. Цвет чуть менее броский - темно-бурый со странными рыжеватыми прожилками.
На листьях можно, если напрячься, конечно, разглядеть мелкие-мелкие отростки - именно из-за них и чувствуется жжение. Растение ядовито, а эти самые отростки впрыскивают яд, который даже через шерсть и грязь попадает под кожу.
3. Описание действия:
Тот самый яд, оказывается, способствует заживлению. Только вот не ранений, вроде царапин или, скажем, серьезных рваных ран. Нет, сей яд, а скорее сок, касается не наружных проблем, нет. Он затрагивает то, что внутри. Кости. Переломы или простые трещины, пусть даже маленькие и почти незаметные, костерост "выводит" буквально за сутки. А порой и меньше.
Все дело в том, что это растение, имея влажные листья, вместе со стекающей с них водой "отправляет" и сок, называемый ядом за весьма неприятное свойство. А он уже каким-то чудом впитывается кожей и/или плотью. А там и до костей относительно недалеко. И если ты особо ранение бередит не будешь, все срастется как надо за положенное время.
Также можно таким растеньицем отучить детеныша что попало в рот брать - приложил листочек к чему-нибудь, а малыш и хватанул. Итог - писк-визг, а потом извинения. Мол, больше фигню всякую кусать не станет. Также неплохой способ защитить добычу - растение еще и неприятный запах имеет, а значит, отпугнет ненужных гостей. Следовательно, пользы больше, чем кажется сначала.
4. Побочные эффекты:
Про яд все помнят? Чудесно. Жжет, как огнем, стоит прикоснуться. А если на перелом, да еще и открытый... Ну, боль будет адская. Кто-то кричит, а кто-то плачет. Иногда.
Также иногда что-то может неправильно срастись. И тогда придется ломать кости заново, иначе останешься калекой.
5. Где растет:
Только в локации "Камни тепла".
6. Когда растет:
Растет-то всегда.
7. Когда собирать:
А вот это уже проблема. Собирать можно только во время первого сильного мороза. Ну, градусов этак 30-35 по Цельсию.
8. Условия хранения:
Много влаги. Но - не в воде, иначе яд "исчезнет".
9. Условия использования:
Слегка смочить в воде листья и в большом количестве наложить их на ранение.

Отредактировано Ариадна (2013-09-26 21:32:34)

3

1. Название: ордемонис(ударение на второе о - ордемОнис)
2. Описание внешнего вида: ордемонис - маленький цветочек, яркий и прекрасный осенними ночами, всегда вырастает в таком месте, где его никто не увидит. Его сложно найти даже если знаешь до мелочей как он выглядит. Маленький он вырастает размерами не меньше 1 сантиметра, но и не больше 5. Темно-зеленые листья с оттенком синего и светло зеленый стебелек изумительно красиво светятся всеми сине-зелеными оттенками в ночь полнолуния, когда мир наконец-то увидит его прекраснейший бутон - яркими огнями исходят от него лучи зеленых, синих, бирюзовых, розовых, алых, коричневых и фиолетовых цветов. В это мгновение лес в окружности 10 метров освещается яркими огнями самое большее на три минуты - когда цветок расцветает - и надо быть истинным счастливчиком чтобы лицезреть это зрелище собственными глазами с близкого расстояния. Но уже через 3 минуты свет пропадает и мир вновь погружается в обыкновенную полнолунную ночь. Цветок живет еще два дня после полнолуния, но он уже не будет настолько действенным, как в первые три минуты. Он становится вялым, сморщенным, бледнеет, бутон какого бы он увета ни был до того, становиться пепельно-серым.
3. Описание действия: ордемонис - крайне редкий и непростой цветок. Он может стать причиной смерти или спасти кому-то жизнь. При недостаточном знании и умении волк обязательно погибнет пытаясь сорвать или использовать этот цветок.
Первое, что стоит запомнить, это то, что исцеляет только бутон. Листья, стебель и корни мгновенно убивают стоит хоть капле сока попасть на вашу кожу или что еще хуже - в кровь. Сок оставляет пятна обгоревшей шерсти случись ему капнуть на нее. А потому следует соблюдать строжайшую острожность. Безопасно трогать растение лишь когда оно расцветает - а значит на это у вас будет три минуты, не больше. Вы можете обладать умением перемещать объекты или управлть растениями - что ж, тогда все просто. В любом случае (есть у вас дар или нету) заранее найдите поблизости или создайте вручную яму с водой, куда вы сможете поместить цветок. Если вы обладаете даром, просто магией перенесите туда цветок. Да, все волки обладают умением левитации - то есть перетягиванием предметов в пространстве. Но без дара этот цветок вы не сдвинете с места. Так что не имея дара надо найти ордемонис еще до его цветения и дождавшись полнолуния, сорвать. Сложно, да. Да, опасно. Но ведбь спасение жизни того стоит, правда?
4. Побочные эффекты: иногда: временная потеря слуха или осязания (на 2-4 дня); всегда: полное безразличие ко всему
5. Где растет: на священных землях, в тени на самом берегу озера Лаго.
6. Когда растет: расцветает только осенью в полнолуние.
7. Когда собирать: в полнолуние, до полуночи. Лучше и безопаснее всего - во время цветения.
8. Условия хранения: хранить исключительно в воде (цветок потеряет свою силу если он хоть час пробудет без влаги)
9. Условия использования: ни в коем случае не употреблять сразу после того как сорвали - мгновенно отравитесь. В течении часа после того как сорвали цветок, его необходимо положить в воду - лужу или еще что - там где есть влага. Настаивать в тени в течении 7 дней.


Вы здесь » Волчий Взгляд » Акции » Акция vol.2 Даже в океане цветут ягоды