Волчий Взгляд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчий Взгляд » Архив » Водопад


Водопад

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Подходя к горам вы слышите невероятный грохот. Это огромный водопад спускается с отвесного обрыва скалы и падает в образовавшееся под ним озеро.

http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRtWOt3odfS0Ebt2j85CRWX3Ce-wgSetwuaH1hzwLs4MgCl9uSVpQ

2

--Предгорье
Лапы тихо едва слышно ступали по земле. Грохот водопада заглушал шаги и их совсем не было слышно. И в этой тихой рассветной поступи чувстовалась непривычная сила. Сила воли. Сэдрику было не знакомо это чувство, и только лишь сейчас он начал понимать, что такое сила воли. И когти его тихо стучали по земле, покрытой осенним ковром. Скоро встанет солнце. Большой желтый круг на фоне розовых, алых и желтых красок. Или нет, это закат... Закат красивее рассвета. Или нет... Лучше жить и не парится, что красивее, а что нет.
Дрик подошел в воде и посомтрел в нее. Вот он какой - хилый, тощий, дрищ какой то с черным прыщавым носом и усталыми глазами с мешками под веками. И пахнет от  него не как от мачо, а как от дохлой лисицы. И потом еще. И шерсть у него комками... Какой же он был омерзительный! Умыть бы морду, да страшно... Это позор - боятся  воды! Позор! И Дрику придется преодолеть этот позор! Эту мерзкую жижу!
Он опустил морду. И почувстовал прикосновение - теплое, хорошее, освежающие. Все его тело, с лапами и хвостом опустилось в воду. Великолепное ощущение свежести окутало  каждый сантиметр плоти. В когтях заныло. Рик закрыл глаза.
Великолепно.. Вся грязь и пот и копоть - все это смывается. Он ведь не под водопадом стоит, а где то на середине реки, где течение уже не такое сильное. И лежит на мели...
Великие боги, это великолепное ощущение

3

--> Предгорье
Лапы сами привели Элию по следу за Сэдриком к водопаду. Сперва она удивилась что волк пришел сюда ведь насколько она помнила охотник решил идти в лагерь. Но после в ее памяти всплыли слова по дороге он планировал искупаться. "Что ж, может это сделает его хоть чуть-чуть аккуратнее." - усмехнулась про себя Элиа.
И тут она увидела его. Он плавал в воде и теперь уже не выглядел мелким грязным волчонком. Шерсть, плавающая вокруг создавала иллюзию крупного размера, а клочьями висевшая грязная шерсть распуталась и вымылась. На мгновение проскользнула мысль, что он даже красивый, но в следующий момент Элиа (не без сожаления) вспомнила что он еще очень юн. Решив подождать его под тенью дерева Элиа начала сожалеть что пришла сюда. Как она объяснит что просто хочет поговорить? "Если так и сказать он точно не поверит! Только подумает что я влюбилась и станет еще несноснее! А не влюбилась ли я?" - с ужасом подумала вожак. Говорят, что у любви нет преград. Так может ли быть возраст проблемой? Элиа бессмертна, она может подождать. Ну как бессмертна... Ну это не так важно. Пока у нее нет пары она будет бессмертной. "Не отвлекайся!" - одернула она себя - "Ты еще не придумала что ему скажешь! Ай, будь что будет! Может он меня не заметил?". Элиа стала просто ждать когда Сэдрик вылезет.

4

С Сэдрика стекала моными потоками грязь, копоть и сажа - он уже давно не приводил себя в порядок! Довести шерсть до такого - это уже должно караться и считаться преступлением. Разве это прилично - стоять перед кем то с топорщенной шерстью, с комками и с отвратительным запахом изо рта. Он раньше был таким... Но сейчас все ненависти и дурацкие мысли, весь гнев и зной - все это стекало бурным потоком, уносилось течением в далекие дали озеров и рек, будут нестись в дальние дали и в конце концов растворятся. Он - часть природы. Природа природе рознь. Не навредит он природе, если чуть чуть  грязи смоется в реки. Реки - это целый организм и грязь там тоже в каких нибудь процессах учавствует.
Волк встал. Огляделся. Вздохнул. В воздухе витал запах волка - вернее волчицы, их вожака, Элии. Она его преследует? Зачем? Скажите мне мотив. Или он что то напутал? Нет точно, это ее запах... Нужно сказать что то. Но перед этим стоит освежиться.
Дрик еще раз понюхал воздух - тоненький аромат мяты вертелся в воздухе. Лапы рывками раскопали листья - под ними лежало несколько маленьких листочков, еще не успевших засохнуть. Зубы оборвали их.
По деснам пробежал холодок. Во рту почувстовалась свежесть. Теперь можно ответить
-Гм, и чем ты тут занимаешься?

5

-Гм, и чем ты тут занимаешься?
Элиа досадно повела правым ухом. А она-то надеялась что он ее не заметит! Глупо было на это надеяться. "И что теперь отвечать?!"
От волка исходил приятный аромат мяты, всю грязь с его шерсти смыло водой. Сейчас он был даже симпатичным. "Не забывайся, дорогая!" - тут же одернула себя Элиа.
- М... Я сижу. - Элиа улыбнулась про себя. - А еще живу, дышу, думаю и много чего еще нужного, необходимого и полезного. - ответила вожак с самой серьезной мордой на какую только она была способна. - А ты? - уже через мгновение Элиа поняла что ляпнула глупость. Он-то купался. Вознамерившись так или иначе исправить свою оплошность она срочно обдумывала как бы выкрутиться не потеряв своего достоинства. Почему-то при взгляде в эти глаза она теряла все слова? Где она могла их видеть? И почему они вызывают у нее столь сильное, волнующее чувство? Может это любовь? Но не к нему, в этом волчица была уверена. К нему - только симпатия. Но кто же тогда? Она же никого не любила! Неужели она не права? Может что-то случилось и она забыла все свое прошлое? Ведь детство она помнит очень смутно! Раньше она не придавала этому значения, но сейчас все мелкие детали стали очень важными и огромными. "Хватит, Элиа! Не придумывай сказки! Твое детство было давно, вот ты его и не помнишь. Ты же бессмертная! Ну то есть почти бессмертная... Лучше придумай что ответить на собственную глупость!"

6

Итак, ну что же, он привел себя в порядок. Шерсть подправил, грязь смыл, мятки пожевал. Но он изменился внутренне. Словно старые страхи и обиды взяли да и переломались. Если бы он вырос в два раза или шерсть бы у него стала другого цвета - это бы сразу заметили. Но внешне он стал лишь красивее. Чуть чуть. Движения теперь не были неуклюжими и резкими, а неповторимыми и уверенными, голос - не хриплым и прерывистым, а чисто- соловьиным, речь лилась из его уст, как самая настоящая песня. И глаза блестели не сухо и детско, а мягко и поразительно. Что то новое было в походке, в каждом когте, в каждом суставе... Сэдрика словно налили силой - силой, которая ищет себе выход, великолепной, светлой силой.
Вот каким он был всегда, вот какой он на самом деле. Не мальчишка, а взрослый. Не дурак, а шарманщик. Легкий, призрачный, словно сотканный из тысячи нитей...
Волчица ответила, что она сидит, дышит, думает. Глупый ответ. Это являлось лишь игрой слов, отклонением от очевидного: от того, что она не в том месте, не в то время и не с тем, с кем надо. И это забавляло - то, что неопытный охотник парировал перед своим вожаком - парировал просто и быстро, словно так и должно быть.
-Гм... - неразборчиво буркнул волк - Дышишь, думаешь... Скучная жизнь. И вот ты решила ее разбавить и прийти сюда. И наткнулась на меня. Я прав?

7

-Гм... Дышишь, думаешь... Скучная жизнь. И вот ты решила ее разбавить и прийти сюда. И наткнулась на меня. Я прав?
- Можно и так сказать. - и Элиа непонятно почему улыбнулась. ЕЙ почему-то вдруг стало очень весело и радостно на душе. Просто потому, что она на какое-то время решила сойти с небес и пообщаться с волком как с равным, а не как вожак со своим охотником. И это было так хорошо! Ей было совершенно все равно что об этом подумает охотник, что она отвечает глупо и что он вряд ли захочет поддержать ее непринужденный разговор не думая о том, что она ведет себя не подобающе. Ну а какая разница? Если по ее возвращению в лагерь кто-то посмеет хоть заикнуться о том, что она ведет себя неправильно, она быстро поставит его на место! Но только не сейчас. Нет. Сейчас она побудет простой волчицей без звездного статуса и проблем власти. Она забудет о своих страхах. На время. Да. Так она и сделает. И плевать ей на весь белый свет в эту минуту. Главное сейчас - это радость, столь давно не испытываемое ею чувство. Груз проблем, тревог и печали не оставили место для этой маленькой, но необходимой частицы полноценной жизни. Она постоянно смотрит на прошлое. Но правильно ли она делает? Конечно нет. Но может ли она изменить всю свою сущность? Надо будет подумать над этим вопросом. Но не сейчас. Нет, точно не сейчас. Сейчас надо наслаждаться. Наслаждаться жизнью! Как же она бывает прекрасна!
У Элии на языке крутился вопрос который она хотела задать. Но задавать такой вопрос почти что незнакомому некультурно. И все-таки ей очень хотелось знать... живы ли его родители? Но задать такой вопрос было бы нетактично и Элиа промолчала.

8

Вот она. Жизнь. Вернее две жизни. Одна - красная, ярко - алая. А вторая - серая, тухлая. Разные вихри , связанные одной тонкой нитью....
Ненависть? Общий взгляд? Родственник? Любовь?
Скорее последнее. Любовь - очень странное чувство и она близка к страсти. Притом страсть - она скоротечна и быстра, словно стрела, которая пролетает мимо тебя. Любовь - как огонь. Если его не погасить, то он будет гореть очень - очень долго. И захватывать еще большие деревья, кусты, травы... Душисто запахнет паленой травой... И вирус любви распространится по каждрму жителю планеты. Вот он - новый и старый, страшный и увлекательный вирус любви... И похоже нашлась еще одна жертва - большая, попросту огромная, да еще вдобавок и бессмертная шишка - Элиа, вожак.
Да еще и в кого? В никчемного охотника.
Никчемного?
Сэдрик сидел и думал, легкий холодный ветерок обдувал его морду и мысли так и плыли вокруг. Схватишь одну - и вот оно, новое время, новый час, новый миг. Ничье время. Их время.
-- Можно и так сказать.
Что  ответить? Лезвие томно проскакивает  по метталу, нож стоит у горла. Поймать миг? А что в нем? Страсть, любовь, впечатления. И разговоры за спиной, ухмылки, усмешки. Лучше поддержать нейтрал. Встать ни на чью сторону. Между светом и тьмой. Между мышью и котом. Встать туда, где кончается закат и начинается рассвет. Встать на золотую серидинку. И бросить только одно слово
-Холодно.

9

-Холодно.
Какие мысли бродили в голове этого волка с таким знакомым взглядом? О чем он сейчас думает? Явно не о погоде... Как бы она хотела уметь читать мысли! "Нет, это было бы слишком просто. Прочитал - и все. А так смотришь, думаешь, гадаешь... и всегда остается огонек надежды. А так прочитаешь - и разочаруешься. Да, некоторые вещи лучше не знать."
- Ты просто мокрый, вот тебе и холодно. - Элиа улыбнулась. И откуда это хорошее настроение? Почему ей так весело когда она смотрит в эти глаза? Любовь - или воспоминание? Что вообще такое любовь? Как понять, что она пришла? Может это она и есть? А может и нет... кто знает? Все, что касается чувств - запутано. Это как... правило.
Элиа заглянула в глаза Сэдрика. Неожиданно в сознании мелькнул какой-то образ. Быстро, вожак не успела ничего разглядеть. Потом снова и снова. Какой-то момент. Прыгает в сознании, а увидеть толком ничего не можешь. И вдруг воспоминание нахлынуло на нее.
Был такой же день, простой день, самое начало осени. Она стояла с волком... крупным, коричневого окраса волком. Она смотрела прямо ему в глаза, точно такие же глаза... Они всегда смеялись, как и их обладатель. Он был очень веселым, с ним Элие было хорошо. Он сказал что-то, она засмеялась. И тут на Элию сзади прыгнуло чудовище. У него было лишь мгновение чтобы решить и его хватило. Он прыгнул вперед и попал под удар. Острые когти распороли его горло и он погиб. В ужасе Элиа смотрела на мертвое тело своего друга и не могла поверить в случившееся. Не рассчитав, что кто-то помешает, тварь упала в озеро и больше не показалась. Но волка больше не было... А он был не просто ее другом. Она любила его. И теперь его нет. Элиа стояла и смотрела в пустоту перед собой. Мысль, что его больше нет, была невообразима. Неожиданно перед волчицей появилась богиня. Она сказала, что по воле отдавшего жизнь, она дарит Элие бессмертие. Но это будет не простое бессмертие.
- Ты будешь жить вечно, оберегая свою стаю от врагов. Ты не будешь защищена от смерти в битве, но время не будет властно над тобой. Только если ты встретишь настоящую любовь, пусть и безответную, ты умрешь в тот же миг, когда погибнет он.
Непростое бессмертие... Что значит жить вечно, если рядом нет любимого?
- Альтаир... Его звали Альтаир... - прошептала Элиа. на глаза навернулись слезы и она отвернулась чтобы скрыть свою боль. Элиа привыкла никому не показывать свою боль. Ее знали как прекрасного вожака, но никто не думал, что она тоже может страдать. Так часто бывает - что люди забывают, что лидеры - тоже живые существа.

ОФФ. ограничение снято. Ничего, что я немножко поколдовала над своим прошлым и прихватизировала твои глаза?


Вы здесь » Волчий Взгляд » Архив » Водопад